Termine Session 2018/2019

Veranstaltungen der Lossesterne

 

  • 17.11.2018                   Sessionseröffnung der Lossesterne im Bürgerhaus 19:11 Uhr

 

  • 14./15./16.12.2018       Stiftsweihnacht 

 

  • 28.02.2019                   Die Knallfrösche beim Weiberfasching 

 

  • 01.03.2019                   Große Hauptveranstaltung im Bürgerhaus Kaufungen 19:44 Uhr

 

  • 03.03.2019                   Kinderkarneval im Bürgerhaus Kaufungen um 15:11 Uhr

 

               

Turniere

 

  • 29./30.09.2018              Hessenmeisterschaft in Langgöns bei Gießen

 

  • 06./07.10.2018              Tanzturnier in Kassel 

 

  • 27./28.10.2018              Tanzturnier in Baunatal 

 

  • 10./11.11.2018              Turnier in Neunkirchen

 

  • 25./26.11.2018              Tanzturnier in Hannover

 

  • 09./10.12.2018             Tanzturnier in Mühlheim an der Ruhr

 

  • 09./10.03.2019             Tanzturnier in Lübeck

 

  • 23./24.02.2019              Norddeutsche Meisterschaften in Baunatal                           

Prunk.- und Fremdensitzungen


 
  • 04.11.2018                 KVK-Ordensfest Fulda

 

  • 11.11.2018                 KGR Karneval Eröffnung 19:11 Röhrenfurth, Kirche/Gemeindehaus

 

  • 17.11.2018                 Karneval Eröffnung KimF 10:33 Melsungen Rathaus

 

  • 24.11.2018                 IKN Eröffnungssitzung 19:11 Röhrenfurth, Vierbuchenhalle Ausri. MKC                                       Melsungen

 

  • 20.01.2019                 KGR Die 3 K's 14:11 Röhrenfurth, Dorfgemeinschaftshaus Kaffee, Kuchen,                                     Karneval         
  •  
  • 26./27.01.2019           IKN Freundschaftstanzen Senioren 19:11 CCE Elgershausen

 

  • 02.02.2019                 CCE Galasitzung 19:33 Körle, Berglandhalle

 

  • 03.02.2019                 hr-Fernsehsitzung Baunatal, Stadthalle

 

  • 08.02.2019                 KGR Disco Party 21:11 Röhrenfurth, Vierbuchenhalle vorher Generalprobe

 

  • 08.02.2019                 Männerballett Freundschaftstanzen 20:11 Fritzlar,Stadthalle,  Fritzlarer                                         Stadtnarren

 

  • 09.02.2019                 KGR Prunksitzung 20:11 Röhrenfurth, Vierbuchenhalle Prinzenempfang                                        um  18:11 Uhr

 

  • 10.02.2019                 KGR Kinderkarneval 15:11 Röhrenfurth, Vierbuchenhalle

 

  • 22.02.2019                 MKC Weiberfastnacht 20:11 Adelshausen, Dorfgemeinschaftshaus

 

  • 28.02.2019                 Sturm der Fuldabrücker Landbrauere 1i1:11 Dörnhagen, Brauerei

 

  • 28.02.2019                 CCE Weiberfastnacht 20:11 Empfershausen, Dorfgemeinschaftshaus

 

  • 28.02.2019                 KGG Weiberfastnacht Guxhagen, Bürgersaal

 

  • 02.03.2019                 MKC Prunksitzung 20:11 Melsungen, Stadthalle

 

  • 02.03.2019                 KGG Prunksitzung Guxhagen, Bürgersaal

 

  • 02.03.2019                 CCB Prunksitzung Besse, Bilsteinhalle

 

  • 03.032019                  KGR Radhausstürmung 10:33 Röhrenfurth, Hirtenweg 10

 

  • 03.03.2019                 KGG Karnevalsumzug 14:11 Guxhagen, im Ort, Bürgersaal

 

  • 04.03.2019                 MKC Rathausstürmung 10:33 Melsungen, Rathaus Rosenmontag

 

  • 04.032019                  KGH Karnevalsumzug 15:11 Holzhausen, im Ort, Dorfgemeinschaftshs

 

  • 06.03.2019                 KGR Heringsessen 19:30 Röhrenfurth, Dorfgemeinschaftshaus

 

  • 09.03.2019                 Männerballettturnier Baunatal